欢迎来到平顶山科学技术局!
繁体| 无障碍阅读|本网站已经支持IPV6
信件信息
受理编号: 15105
信件名称: 今年的科技成果如何申报
信件分类: 咨询 提交时间: 2019-12-26
信件内容: 现在已经11月25号了,马上就到年底了,不知道今年的科技成果还能不能申报,请给予答复,谢谢!
回复信息
回复部门: 市科技局 回复时间: 2019-12-26
回复内容: 2017年以来,根据国务院安排部署,科技成果实施在线登记制度,地市级科技成果鉴定和奖励取消,统一采取登记管理模式。科技成果完成单位按照要求准备相关材料、利用“国家科技成果登记系统”录入成果信息,根据属地化原则或行业管理原则向所在省辖市科技局或省直有关部门提出申请登记。我们市各县市区和大型企业、高校、科研院所都分配的有登记管理账号,可以直接登记。社会公众可以到所在县市区科技部门登记。