欢迎来到平顶山科学技术局!
繁体| 无障碍阅读|本网站已经支持IPV6
信件信息
受理编号: 15104
信件名称: 证件遗失
信件分类: 咨询 提交时间: 2019-12-26
信件内容: 您好,我请问一下,本人2009年的科技进步奖的那个证书遗失了,这个能补吗?我应该和谁联系。现在本人只有复印件了。
回复信息
回复部门: 市科技局 回复时间: 2019-12-26
回复内容: 很抱歉,由于科技进步奖证书使用专用纸张,每年度只集中统一印制一次,每个获奖人(单位)的证书都是唯一的,无法补办,获奖者需自行妥善保管。